ОАК перед прививкой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Сегодня сдали оак с дочкой, перед прививкой (1,5 месяца назад ставили пентаксим) завтра хотели ставить повторную прививку. Но анализ крови меня смутил, нейтрофилы и лимфоциты. До этого 1,5 месяца назад анализы были в норме (кроме гемоглобина). Ребёнок не болеет. Возможно лезет зуб. Прививку на завтра отменила. Пойдём к педиатру в понедельник. Скажите пожалуйста. Что значат данные отклонения в оак, и стоит ли ставить прививку сейчас?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-09 21:42
Добрый день.
Это вариант возрастной нормы.
Гемоглобин снижен - необходимо разбираться с питанием, при необходимости прием препаратов железа.
Анна 2019-04-09 21:56
Спасибо большое за ответ Елена Борисовна!