ОАК и лейкоцентарная формула
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ОАК, и лейкоцитарной формуле у ребенка по некоторым показателям отклонения от норм может ли являться патологией? Повышение эозинофилов до 3 критично ли для возраста 1год 8 мес.? Заранее спасибо. Фото анализа прилагается.
5 ответов
Добрый день.
Анализ сдавали строго натощак? Ребенок сильно кричал?
Результаты анализа в целом в пределах возрастной нормы, немного повышены лейкоциты, но они могут повышаться, если ребенок плачет или вырывается. Также есть признаки недостатка жидкости, нужно давать больше пить ребенку.