О причинах снижения гемоглобина

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Была гипертония
Здравствуйте, у меня гемоглобин на протяжении последних 3 лет находился в пределах 160-175. По этой причине я стал донором, и уже 15 раз сдал кровь. В этом году сдал кровь 3 раза с периодичностью в два месяца, показатели были как и прежде. 08.08.2016 перед сдачей крови, анализ показал уровень гемоглобина 138. В летний период времени, между 3 и 4 разом сдачи крови, я стал много кушать огурцов. Резкого снижения веса не было. Для сведения, на протяжении прошедших 10 месяцев я постепенно снизил собственный вес на 12 килограммов, с 96 килограммов до 84 кг., при росте 179 см. 3 раза в неделю стал ходить в спортзал заниматься тяжелой атлетикой и кардиотренажерами. Для восстановления мышц начал принимать аминокислоты в капсулах 3 раза в неделю по 10 капсул за приём. Содержание за один приём - валин 1190 мг., лейцин 2120 мг, изолейцин 900 мг., аргинин 1790 мг. Какие причины снижения уровня гемоглобина? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-09 12:55
Здравствуйте.
Причина снижения, если нет других кровопотерь, донорство. Других вопросов не вижу.
Удачи.