О досрочном приеме джесс

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был незащищенный половой акт, в результате чего приняла таблетку эскапела. После этого решила начать прием джес, но начала, приблизительно через неделю после приема эскапела, как только начались выделения, но оказалось, что это не месячные, а выделения вызванные приемом эскапела. А месячные должны были начаться только через неделю. Я продолжила прием джес, но сейчас во время приема неактивнфз таблеток месячных пока нет. Мажущие выделения есть и были, усилиаались, когда по графику должны были начаться месячные, потом опять мажущие выделения. Скажите пожалуйста, как мне поступить, прекратить сейчас препарат джес употреблять, дождаться месячных и начать заново пить, или продолжать. И не снижается ли контрацептивней эффект от того, что прием джес начат не правильно, не с начала месячных, а с выделений вызванных приемом эскапела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 17:46
Здравствуйте! Может снижаться. Отмените и дождитесь нормализации цикла