Нужны рекомендации по организации питания и медикаментозной поддержке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! : Лапаротомия. Рассечение спаек, резекция тонкой кишки с наложением тонко-толстокишечного анастомоза "бок в бок". Операция проведена 09.04 2019 года. Синдром короткой тонкой кишки (диагноз поставлен в краевой клинике). Проблема с набором веса, диарея, отхождение газов. Печень, поджелудочная железа, желудок в норме. Принимаю креон 25000 и линнекс форте. Нужны рекомендации по организации питания и медикаментозной поддержке. Сопутствующее заболевания- идиопатическая аритмия (диагноз поставлен в краевой больнице).
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-07-14 18:05
Добрый день.

Я бы рекомендовала найти доктора, который разберется в вашей ситуации, проведет полноценный опрос, изучит все ваши документы, историю болезни, симптомы, сопутствующие заболевания и будет вас постоянно вести и корректировать питание.

От того, что я порекомендую щадящее питание с ограничением жесткой клетчатки, достаточном количеством белка, жиров - не думаю, что вам это сильно поможет в данной ситуации. А решить ваш вопрос, не изучив вас как пациента - невозможно.