Нужно ли принимать Дюфастон?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, пила Жанин 1,5 года, но стала болеть сильно голова. Пошла на УЗИ, диагноз аденомиоз 2 ст., миомы 3 до 1 см. Врач выписала Дюфастон с 14 по 25 день цикла в течение 3 месяцев. В интернете читала много противоречивых отзывов, что Дюфастон провоцирует рост миомы. Так ли это? Заранее спасибо.
2 ответа
Здравствуйте. Нет достаточной доказательной базы в этом вопросе. Достоверно не доказано, что влияет. Потому можно применять