Норма веса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 24 года. Мой рост 173 см, последние 2 года вес держится в пределах 65-66кг 90. Параметры 87-75-95. Скажите, это же норма ещё? Просто мне сложно очень сбросить. И ещё один вопрос. Планирую беременность, очень боюсь, что наберу килограмм 10, что вполне вероятно. Скажите, существуют ли для беременных специальные диеты или, как мне кажется, нужно максимально во время вынашивания ребёнка отложить в сторону всевозможные диеты для поддержания фигуры.? Посоветуйте и успокойте меня, пожалуйста.
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-10-14 21:20
Добрый день.
Да, норма. До избыточного веса далеко.

Есть диета для беременных - не отпускать на волю желание съесть все подряд, особенно вон тот вкусный тортик весом в пару кг.

Просто придерживать нормального адекватного питания.

Еще важнее - заранее, за год, примерно, подготовиться к беременности.