Нейросесорная тугоухость

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нейросенсорная тугоухость. Сегодня сделала катеризацию с гормоном. В правое вроде лек-во попало в левое не понятно (с лева искревлена носовая перегородка), поэтому не понятно. Скажите пож-та как понять, попало ли лекарство куда надо? Какие должны быть ощущения? Спс за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте
доктор до время катетеризации может поставить специальную трубку в наружный слуховой проход и послушать, прошло или нет лекарство

а так по ощущениям пациент чаще всего сам понимает прошло или нет

очень сложно попасть при катетеризации в слуховую трубу
Валентина 2020-04-17 13:46
Спасибо за ответ. Никакой трубкой не слушал. Мне кажется лек-во не попало. А какие ощущения должны быть? Чтоб самой знать попало или нет? Спасибо вам большое за ответы
Ощущение перетекания, переливания жидкости
Дискомфорт в ухе
Валентина 2020-04-17 14:01
Спасибо. Ничего такого не почувствовала. Значит врач, что то делает не так?
Врач скорее всего все делает так, но это такая область что попасть в неё очень сложно, тем более залить препарат, даже если будет попадание небольшого количества препарата это хорошо

Вам, если я правильно поняла, делали катетеризацию слуховой трубы через нос?

Есть ещё какие дополнительные диагнозы кроме сенсоневральное тугоухости?
Валентина 2020-04-17 14:50
ДА катетеризацию ч/з нос. Вроде нет, после удара левое ухо плохо слышит как в трубе, дискомфорт. Сегодня сделали одну процедуру. После процедуры -- плююсь, есть кровь. Это нормально?
Валентина 2020-04-17 15:23
Удар был 31 января, один лор сказал пройдёт, подождите дней 10, ч/з 10 дней не прошло, записалась на приём к др. Лору назначили блокаду, физио, капельницу ничего не помогло. Сейчас решили делать -катетерезацию с гормоном.
Кровь после процедуры бывает это не ничего страшного, если ее немного

Вам Ркт височных костей делали?
Валентина 2020-04-17 16:51
Спасибо успокоили. Ркт височных костей не делали. Надо сделать.
Валентина 2020-04-17 15:32
С носа идёт вязкая кровянистая жидкость так должно быть?
Если ее немного то ничего страшного, это может быть реакцией на катетеризацию

если обильно, то нужно показаться очно лор врачу, при сильном кровотечении обратиться в дежурную лор больницу