Невусы на лице

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Скажите, пожалуйста, нормально ли выглядят по фото эти два невуса. Находятся на лбу. На 1 фото один невус, на остальных двух фото другой невус. Дискомфорта не вызывают никакого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

6 ответов

Сергей 2021-12-11 18:52
Вот ещё пару фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-11 18:59
Здравствуйте, Сергей!

Визуально, это - доброкачественные меланоцитарные невусы! Не переживайте. Нормальные.
Сергей 2021-12-11 19:02
Спасибо, доктор!
А можете пожалуйста подсказать ещё по поводу этого невуса, тоже на лице. Я все свои невусы осмотрел у врача очно, а про лицо забыл, они небольшие и я не вспоминал про них
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-11 19:05
Сергей!

Этот невус выглядит совершенно доброкачественно! Как и выше. Ничего подозрительного.

Дерматолог всегда обращает внимание на лицо, если видет что-то " интересное " сразу хватается за дерматоскоп . Не волнуйтесь!
Сергей 2021-12-11 19:08
Спасибо еще раз Вам!
Меня даже дерматолог учил как очно самому пытаться осматривать, чтобы не бить тревогу, но я каждый раз когда вижу невус, на котором есть какая-то черная точечка почему-то все равно начинаю ее бить)
Хорошего Вам вечера!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-11 19:33
Взаимно, Сергей!

Будьте здоровы!