Нет месячных, расшифровка анализов

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, бросила в январе пить таблетки когда закончилась упаковка. Начались сбои с месячными, сначала прошли раза три за месяц, потом с задержками. Сейчас с последних месячных прошло два месяца (не беременна).
мне 25 лет, вес 67 кг, рост 162 см. Месячные шли со сбоями со школы, принимала марвелон около 4 лет. Раз в пол года проверялась у гинеколога, узи примерно раз в год делала (гинеколог говорил все хорошо). Последний раз делала узи месяца три-четыре назад (когда начались сбои), все было хорошо.
Сдала анализы, а они красные, беспокоит. Мы с мужем несколько месяцев находимся в стрессе из-за внешних факторов (работа и прочее). может ли стресс так повлиять? Тестостерон сдала, потому что всегда хотела посмотреть, у меня "растительность" на теле повышена).
Пойду к гинекологу через две недели только, хочется сейчас снять тревогу за здоровье.
Спасибо за ответы!
Теги: повышен пролактин форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

2 ответа

оксана 2018-10-13 06:24
У меня еще есть эктопия, но гинеколог говорит пока не нужно ничего делать.
я по характеру очень тревожный человек, мне чтобы понервничать много не нужно, из-за этого у меня иногда (примерно раз в год) начинает дергаться глаз или бровь подниматься, я делала мрт головного мозга, энцефалограмму, была у невролога, он сказал это характер) а не неврологическая причина, что с возрастом может пройти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 10:54
Здравствуйте. Обратитесь к психологу. Нервничать по поводу и без - это не норма.
По анализам повышен тестостерон и очень высокий пролактин. Он может влиять на отсутствие менструации. Необходимо сделать МРТ с контрастом для исключения аденомы гипофизы (если не делали). Ну и на фоне хронического стресса пролактин может быть высоким