Нестабильность или нет?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне сказали что у меня по этому рентгену нестабильность шейных позвонков, так ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-17 12:59
Здравствуйте.
Нестабильность заключается в наличии кифотического изменения лордоза. Нестабильности позвонков нет. Наоборот, имеется блок С2-С3 позвонков - полное сращение позвонков вместе с дугами. Также у Вас остеохондроз, спондилоартроз (поражение хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков), спондилёз (тонкие костные разрастания на краях позвонков - тоже признак остеохондроза.