Нерегулярный стул у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Ребёнок (2,5года) длительное время страдает запорами. Самостоятельная дефекация раз в 4-5дней с болью. Применяем микролакс. Курс дюфалака ситуацию не исправил. Жирное, острое, жаренное не даю. Мучным и сладостями не злоупотребляем. Ест каши, супы, молочные продукты, фрукты, овощи, яйца, мясо. Максилак пили, массаж животика делаю. Ничего не помогает. Делали УЗИ брюшной полости - без патологий. Вот сделали копрограмму. Помогите пожалуйста с расшифровкой, т. к. на очный приём к врачу запись на месяц вперёд. А помочь ребёнку хочется уже сейчас.
Заранее спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-25 12:44
Здравствуйте
Обычно при запорах есть как минимум вторичная лактазная недостаточность, и лучше убрать молоко из питания. Если ещё нужна консультация напишите, будем разбираться в ситуации