Нерегулярные месячные при приеме димиа

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Андексит хронический, не приносящий никакого дискомфорта, маленькая киста влагалища.
Добрый день!
Такая ситуация: Сменила пять месяцев назад назначенные хлое на назначенные димиа. Первое время за несколько дней до начала приема таблеток-плацебо, начиналась розовая мазня, которую я списывала на процесс привыкания организма к новым дозам гормонов.
Затем на третьем месяце привыкания у меня возникла острая возможность отсрочить месячные, вследствие чего я получила достаточно густую мазню на весь последующий месяц. Затем пришли полноценные месячные, и закончились как обычно, ровно в пять дней (количество дней до приема контрацептивов и после привыкания к ним - не изменилось). Следующий месяц, нынешний, сопровождался временным переездом в город для сдачи сессии. Месячные должны были начаться 6 апреля, и завершиться 11 апреля, однако задержались на полтора дня, и капли крови вперемешку с мазней идут до сих пор.

Является ли это нормой при пятом месяце приема димиа, или есть какие - то варианты прекратить подобный разгул? У врача последний раз была в конце декабря 2016 года, в ближайшее время попасть на осмотр не могу.

Заранее благодарю специалиста за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 17:25
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если такое продолжится, то данный препарат Вам, возможно, не подходит. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Жанна 2017-04-13 17:32
При приеме хлое подобного ничего не было. Месячные приходили день в день, безболезненные и не напрягающие.
А с димиа каждый раз жду, как пальбы по нервам и матке.
С либидо или нервами во время активных таблеток - проблем нет. А приходят месячные на четвертой плацебо-таблетке, либо на первой-второй активной следующего месяца. Нормально ли это?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 17:33
В принципе, должны приходить в период плацебо.
Платная консультация
Жанна 2017-04-13 18:08
Это серьезное отклонение? Может уже можно судить о том, подходят таблетки, или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 18:10
Нет, поверьте, не так все серьезно. Это возможно в 10% случаев, но чаще - в 90% - месячные приходят на фоне плацебо и заканчиваются с новой пачкой