Неприятные ощущения в макушке, как тянут за волосы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1-2 степени
Здравствуйте! Меня беспокоит слева от макушки, даже не боль, а как тянут за волосы локально в одном месте. Еще бывает давление на уши, как будто кирпичи повесили на них, в темени, как давит, сжимает что ли. При этом нет головокружения, тошноты, рвоты. Уже с апреля месяца эти симптомы. Сделала рентген шоп- хондроз 1-2 период. Невролог на приёме поставила диагноз невропатия 1-2 веточка тройничного нерва, но я не согласна, тк этот нерв идет на лоб, за ухо, под глаз. При чем здесь макушка? Что же это у меня, я очень боюсь. Спасибо.
Теги: болит голова как будто тянут за волосы, боль в голове как будто тянут за волосы, неприятные ощущения в темечке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 21:00
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, вам желателен очный осмотр невропатолога.