Непонятная "субстанция" около зрачка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня сначала покраснели белки глаз, а затем появилось небольшое белое нечто снизу зрачка, прямо на грани. Это может быть вызвано тем, что мои глазные линзы немного просрочились? (жду получения на почте) . Есть небольшое ощущение, будто в глаз попала грязб. И еще, хотелось бы проконсультироваться насчет лазерной коррекции зрения. Я очень боюсь врачей, хотя сам понимаю что глупо, но одновременно не переношу физического воздействия с их стороны. Поэтому хочу спросить, можно ли провести ее как нибудь под наркозом?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-14 14:20
Здравствуйте! Линзами пока не пользоваться. В глаза к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, корнерегель 5р/д.
Лазерную коррекцию делают под местной анестезией, операция длится около 10 минут. Я не думаю, что ваше здоровье нужно подвергать наркозу
Маловероятно в клиниках, которые делают такие операции, есть возможность для такой анестезии. В любом случае, вы обращайтесь в ту клинику, где планируете делать коррекцию и там индивидуально решать вопрос.
Сергей 2021-11-14 14:49
Хотелось бы узнать название болезни и насколько это серьезно. И заранее благодарю за оказанную помощь
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-14 15:52
Кератоконъюнктивит, он лечится. Серьёзно будет если не лечить и продолжать носить линзы.