Неизвестно что это. Беспокоюсь
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу забрала ребёнка из сада по причине высокой температуры 38,5, сразу поехали в поликлинику детскую, пока собирались ребёнок периодически хватался за живот и дико кричал, нам сказали что горло красное, мы вышли, нам назначили противовирусные свечи, нос чистить, и выпаивать. Далее на первом этаже поликлиники у ребёнка изо рта вылилась сначала прозрачная жидкость, позже на 20-30 секунд желтоватая (в саду сказали что с обеда практически не ел), мы поехали домой. Вот уже в понедельник будет 3 день, температура скачет 37,5-38,3, по ночам открывает рот и большое слюноотделение на подушке, периодически покашливает, будто ему что-то мешает, плохо спит и за сегодня поел один раз, лезет в рот и хнычет. Что это такое, и как это лечить?
1 ответ
Добрый день.
Такие симптомы у детей могут быть при боли в горле, но нужен осмотр врача повторный.