Небольшие волдыри на пальцах рук (без зуда)

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не диагностированы
Здравствуйте, на мизинцах обеих рук появились небольшие водянистые волдыри (фото прикрепляю), а также на правой руке с тыльной стороны покраснение и красные пятна. Волдыри не чешутся и не болят, но прикасаться к ним все же неприятно. Примерно раз в пол года-год облезает кожа рук на протяжении нескольких лет. Единственный возможный аллерген - витамины, у которых недавно вышел срок годности (железо и витамин группы B). Больше года веду вегетарианский образ жизни.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 17:59
Здравствуйте Владимир.

Это дисгидротический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.