Не знаю что делать! Кому обратиться

Спрашивает: Жулдыз
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я стаю учёте в онкологии. У меня вопрос такой касательно очаг в легких
Это со дня 22.08.2022
Отмечается очаговое поражение в s3, s6 правого легкого с четкими ровными контурами размером до 1,3см, плотностью около +18.2ед. Н. Отмечается небольшое скопление воздуха в левой плевральной полости.
Заключение: Очаговое поражение в S3, S6 правого легкого (мтс? Пео?). Левосторонний малый пневмоторакс
В этот день у меня была приступ легкого
Теперь вопрос это опасно?

Я прикрепила документ 03.10.2022
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-10-03 10:45
Небольшое количество воздуха не является проблемой и не требует дренажа. По очагам: все зависит от основного заболевания и динамики на рентгене. Они могут появляться после воспаления или на фоне метастазирования.