Не проходит бронхиь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, заболел 2 недели назад. Горло, насморк, кашель сухой. Была темпиратура 37.5. пропил антибиотик Панцеф 1 р в день по 400 мг. АЦц 600 мг 7 дней. Кашель стал влажный мокрота отходит но не обильная откашливаеться но не очень хорошо. Мокрота кажеться чуть желтоватая. Сейчас пью левофлоксацын по 500 2р в день. Аскорил 3 р в день. Вит С 1000 Вит Д 5000, полиаксидоний 1 й день ещё только. Ренген потологий не выявлено, терапевт ставит диагноз бронхит. Кашляю сейчас редко за день может 3/4 раза мокрота всё желтоватая. На фоне антибиотиков темпиратура утром после пробуждения 36 затем через час 37 затем через час как выпью антибиотик 36.8 после обеда 37 вечером как выпью антибиотик через час снова 36.8. Анализы здать нет возможности я в армии. Врач на приёме говорит пить левофлоксоцын до 10 дней. Нужно ли добовлять ещё второй антибиотик например уколы цефалоспорины? И какое моё дальнейшее лечение.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 марта 2025 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2025-03-12 13:55
Здравствуйте, Елена! Антибиотик на такой температуре не сработает. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.