Не нравится вид родинки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
У меня на внутренней стороне бедра родинка 5-6 миллиметров. Стоит ли беспокоиться из-за неё? За последние пару лет кажется, что она стала немного больше и более выпуклая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-25 22:47
Здравствуйте Яна

Образование несимметричное по цвету и форме. Это должно настораживать.

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Внешне образование больше похоже на кератому, чем на невус.

Но все равно окончательное заключение можно дать только после дерматоскопии.
Виктория 2022-04-03 20:09
Родинка давно. Но появилось а может и было тёмное пятно скраю. Месяц назад делали дерматоскопию все нормально. Но до этого я не видела то пятно