Не набирается вес

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у девочки возрастом 14 лет, при росте 156, вес около 36 кг. Ест около 3х раз в день. Но при этом, вес никак не набирается. Что можете посоветовать в такой ситуации? Благодарю за ответы. С ув.
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-26 19:17
Олег, здравствуйте
Это может быть особенностью конституции, если кто-то из родителей также в подростковом возрасте был худощавым. В этот период такое бывает у подростков, когда они интенсивно тянутся вверх, при этом не успевая набрать массу тела.
Но для исключения проблем со здоровьем, рекомендовала бы начать обследование с педиатра с общеклинических исследований и биохимического анализа крови.

С уважением, Елена Трофимовна