Не могу определиться с важным для меня решением

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Очень важен ваш профессиональный ответ! Лежу в данный момент в роддоме, в патологии. Уговаривают можно сказать на кесарево.
Показания: 40 недель, плод 4000кг, 30 лет, беременность долгожданная-12лет ждали, эко, первый ребёнок. 4 беременности (выкидыш, 2 внематочные полостная и лапароскопия). шейка тугая,2см, раскрытие 1см.
Планировала рожать самой, ребёнок очень низко, всё болит давно.
Что делать не знаю!? Вроде и самой хочется родить, но какие прогнозы, как скоро шейка может измениться. Перенос был 12.10, если посчитать, то и походить ещё можно прилично. Может просто рано и поэтому шейка не готова пока и лежать в роддоме не хочется! И сама рожать боюсь, что порвусь вся думаю и кесарево не хотелось бы.
Как бы вы поступили, если бы были на моём месте.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-02 23:59
Здравствуйте.
Не рисковать- только кесарево. Это гарантия для ребенка, да и вам не порваться.
Всего доброго.