Не чешется не беспокоит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите что это, и как это лечить, заразное или нет у ребёнка 12 лет тоже такие только розовые зимой вроде пропадает,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 17:03
Добрый день.

Нанесите настойку йода на часть пятна 5,10 минут и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Александр 2021-07-05 20:33
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 00:24
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.