Нарушение гемодинамики 1 а степени

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на скрининге 3 триместра в 32 недели сделали доплер показал нарушение гемодинамики 1а.
IR в маточной артерии слева - ПИ 0.97 (повышен)
Подскажите пожалуйста
1. Какая норма и на сколько сильно повышен мой показатель от нормы?
2. Доплер был сделан после того как я пролежала 20 минут на скрининге на спине, при том у меня большой живот и на спине лежать просто невыносимо, не хватает воздуха. Могло ли это повлиять на эту гемодинамику?

Прикрепила нормы, которая нашла в интернете, они верны? И во вложении мои показатели.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-05 09:01
Добрый день.
1. Да, по среднестатистическим таблицам ПИ у вас не повышен.
Но таблицы бывают разные, сложно сказать какой именно пользовался ваш врач.
В любом случае нарушения незначительные и в лечении нет необходимости.
2. Маловероятно что это повлияло на результат.