На что похожи эти проявления? Как убрать?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, кожа всегда была идеальной, аллергией не страдала.
Неделю назад появились пару покраснений в области шеи и ключицы. Подумала что от Пелодекса (принимала 12 процедур электрофореза) на шейно воротниковую зону.
Но каждый день все больше. Пятна пошли на молочные железы и шею с обеих сторон и сзади по позвоночнику до поясницы. И ещё на лбу. Некоторые не глянцевые как кожа. Не чешется.
Из возможных предположений
Последний месяц регулярно ела перепелиные яйца, дома есть кошка (уже 3 года но все было норм), и уже с месяц депрессивные состояние. Сегодня назначили антидепрессанты ещё не принимала.
Депрессия уже 5 лет. Периодически на антидепрессантах.
Тревожат пятна. Доктор, на что похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 07:23
Здравствуйте Инна

По фото можно предположить розовый лишай Жибера.

Но диагноз лучше подтвердить на очном приеме.