Мысли плохие

Спрашивает: Гата
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, очень стыдно но хотела бы спросить у вас, как мои мысли могут влиять на людей? Дело в том что после рождения детей и долгого декрета не осознанно появляются очень плохие мысли, я могу смотреть на ребенка и представлять очень плохое в плоть до смерти похорон в какой одежде будет и тд, так же могу целуя супруга представлять что вдруг меня не станет что с ним будет какая то другая женщина и как он будет плакать, я понимаю что это психические сбои наверно но очень боюсь своих мыслей, мне противно от себя самой, я очень люблю своих детей и конечно же хочу чтоб у них все было хорошо, но вот эти не произвольные мысли, очень переживаю как они могут повлиять на ребенка, может посоветует что можно сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-02-28 06:43
Здравствуйте!

Нет, НИКАК такие мысли не могут повлиять на Вашего ребенка, даже не переживайте!

Часто так бывает при невротических расстройствах из-за стрессов, переутомления.