Мучает кашель, пропадает голос

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!

Моего отца уже пару недель мучает приступообразный сухой кашель. Дней пять назад у него внезапно сильно осип голос, жаловался на боль в области в горле, глотке (показывал область горла от подбородка до ключиц) . Сейчас сохраняется кашель, плюс сильно щипит язык. Пользовался препаратом Стрепсилс (спрей от горла - может от него щипать язык?), Мукалтин.

Может вообще все это быть следствием ожога гортани? Или стоматитом?

Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
от ожога гортани может такое быть

язык щипать может от лекарства, может проблемы с жкт

нужен очный осмотр Лор врача и терапевта

чем ожог гортани был?