Можно ли понос от приема орнидазола прикрыть имодиумом
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: СРК, Хронический гастро дуоденит, Рефлюкс эзофагит, перегиб желчного пузыря
Здравствуйте,. Подскажите, пожалуйста, . Мне врач гинеколог прописал препарат орнидазол 2р в день 5 дней. Так как в мазке нашли не помню как называется какой то микроб. Гинеколог сказала, что он мог быть занесен из кишечника. Тк я уже больше года страдаю СРК и плюс Рефлюкс эзофагит, поверхностный гастродуоденит. Практически всегда соблюдаю диету. Часто пью гивексон, иногда прикрываю имодиумом разжиженый стул, тк студентка и вообще, когда поносы очень себя плохо чувствую, особенно эмоционально. Можно ли мне возникшие от приема оргидазола поносы прикрать имодиумом. Не будет ли несовместимости лекарств, и не навредит ли это организму.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Любовь! Можно принять имодиум однократно, лучше по плану вместе с орнидазолом принимать бифиформ по 1 капс 2 - 3 раза в день во время еды на 10 дней.