Может неправильно лечение назначено. Как избавиться от этой болезни навсегда
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Добрый день доктор. Моему сыну 22 года. Уже второй год мучается ребенок от забросов желчи в желудок. Пролечивается но не надолго хватает. Прикрепляю результаты анализов. Посмотрите доктор пожалуйста. Что делать. Сердце кровью обливается. И вопрос. Мож ли избавиться навсегда от этой болезни?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Мария! Все показатели анализов в норме. Небольшое повышение нейтрофилов может косвенно указывать на воспалительный процесс в желудке. Важную роль в лечении заболевания отводят организации правильного питания. Питаться необходимо полужидкими блюдами дробными порциями 5-6 раз в день. Из рациона исключают острую, жареную, плохо перевариваемую пищу, спиртное, газировку, ржаной хлеб и сдобу. Ужин должен быть не позднее чем за 2-3 ч до сна. После еды нельзя ложиться, а спать лучше с приподнятым изголовьем. Для профилактики осложнений рефлюкс-гастрита следует избегать переедания, стрессов, интенсивных эмоций, ношения тяжестей. Прогноз заболевания благоприятный, если не делать нарушений в питании и образе жизни. И проходить лечение при обострении заболевания.