Может ли выскочить шуруп из остеосинтеза?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Диагноз - закрытый оскольчатый перелом обеих лодыжек и заднего края б/берцовой кости в правом голеностопном суставе со смещением отломков, подвывих стопы сзади. В этом месяце должна быть операция по удалению, но из-за большой тяги к приключениям, перепрыгнула яму и неудачно приземлилась - нога болит, больно наступать и поворачивать, хромаю. Говорят, вроде бы опухла. Может ли быть такое, что шуруп выскочил? Чревато ли это?
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-21 19:19
Не просто может, а так и есть. Не рекомендую до операции нагрузку на эту ногу