Может ли возникнуть рецидив после конизации шейки матки?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вопрос такой
В 2017 году у меня выявили дисплазию шейки матки 3 степени. Сделали конизацию. После этого родила ребёнка. Естественно с разрешения врача после года наблюдения и под присмотром. Сейчас раз в год сдаю анализ на онкоцитологию. Хотелось уточнить достаточно одного раза в год сдавать такой анализ и есть вероятность того, что после конизации шейки может возникнуть рецидив? Очень переживаю по этому вопросу
1 ответ
Здравствуйте. Рецидив не исключен, но крайне редок. И одного раза в год вполне достаточно