Может ли влиять А-ТПО высокое на зачатие ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндотримиоз
Здравствуйте, у меня учащиеся пульс больше 85, обратилась к кардиологу, она направила сдать анализ на гармон щетовидной железы. TTГ- 1,49, FT4-16,01, FT3-4,75, A-ТПО-182,7 что это значит. Зоба нет, вес нормальный, пью дюфастон т. к. эндотримиоз. Обильные месячные.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-22 22:50
Здравствуйте, Татьяна.
Это означает, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит. На Ваше самочувствие или способность к зачатию это никак не влияет, лечения не требует. На сайте несколько сотен ответов на аналогичные вопросы, не ленитесь пользоваться поиском, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.