Может ли это быть остаточный процесс?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 2 августа у ребёнка был двусторонний гайморит, положили в больницу делали нам там кукушку и антибиотик 7 дней экоклав. При выписки сказали через месяц сделать контрольный снимок. Сегодня 03.09. сделали и опять гайморит левосторонний. Симптомы только шмыгает сухим носом и все. Выделений нет никаких.
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-09-07 19:31
Здравствуйте! Действительно на снимке снижение пневматизации левой гайморовой пазухи. Рентген контроль при отсутствии клинических проявлений нет необходимости назначать, так как на рентген снимке отек держится некоторое время после выздоровления. Что из лечения назначено после контрольного снимка?