Мокрая садина на спине

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 2года
Здравствуйте, у ребенка на спине садина мокрая, как будто мозоль без кожицы, и на пальчике маленькая. На спине сначала была маленькая а теперь увеличилась до двух сантиметров. Хотел узнать что это такое и как это лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 01:09
Здравствуйте, Сергей!

Это - - стрептодермия - - - поверхностная бактериальная инфекция кожи!

Крем фуцидин (или аргосульфан) - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При расспространении инфекции по коже (более 5-7 очагов) - - показан антибиотик внутрь!