Мочеиспусканеи перед Спермограммой

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Игорь Таудешевич. Подскажите, пожалуйста. Мне необходимо пересдать спермограмму - не очень хорошие результаты по лейкоцитам и появились эритроциты. В прошлый раз сдавал сразу после того как помочился.

1. Можно ли все - таки мочиться непосредственно перед сдачей спермограммы?
2. За какое время лучше сходить в туалет, для избежания неправильных результатов?
Благодарю за ответ
Добавлен: 5 августа 2019 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-05 18:09
Мочиться можно. Не имеет значения
Платная консультация
Павел 2019-08-05 18:33
Спасибо большое