Много облучений

Спрашивает: Поля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Сегодня была у стоматолога и сказали сделать Оптг. Я подумала, что это как обычный Ренген и сделала. А потом узнала, что это к-т. И теперь волнуюсь, что уже получила сильное облучение за год.
У меня было сентябрь 2019 - ФЛГ в 2 проекциях
Март 2020 2 рентгена в 2 проекциях (болела) то есть уже 6 снимков.
И сегодня октябрь 2020 ОПТГ.
Насколько страшно такое количество облучения? Теперь ждать беды (онко болезнь) подскажите пожалуйста.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-13 21:15
Добрый день. Можно не волноваться, при ОПТГ доза ничтожно маленькая, как при цифровой флюорографии. Суммарно за все время Вы набрали не больше 0,3мЗв, при абсолютно безопасной, одобренной СанПиН - 1мЗв в год.