Миома матки 6 см

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, три года назад была обнаружена миома матки 2 см, субсерозная, никакого лечения не принимала, через два года уже 4 см, и ещё через год 6. Кровотечений нет, болей нет, обязательно ли удалять ее? Или можно понаблюдать и сдать на онкомаркеры на всякий случай! В поликлинику ходила, врач кроме спирали мирена и таблеток визанна ничего сказать не может! Но они имеют внушительный ряд побочек. Сдавала общий и клинический анализ крови, гемоглобин 140, соэ слегка увеличена 29, может из за простуды. Цикл давно длинный, 35-40 дней, не обильный, обычный. Помогите советом! Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-07 21:44
Добрый вечер, если на данный момент Вам не доставляет дискомфорт, болей, можете наблюдать ее.