Миома и Клайра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Миома около 3 см в диаметре. Полтора года на Клайре. По УЗИ без отрицательной динамики. Не принимала последние полгода. Второй день очень болезненной менструации первой за эти полгода. (То есть, месячных не было с мая 2020.) Если Миома не уменьшается и такая ситуация с месячными, стоит ли продолжать принимать этот препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-23 16:31
Добрый день.
Она и не должна была уменьшаться.
Данный препарат был назначен чтобы она не увеличивалась.
Если на фоне приема препарата месячные были не болезненные, то конечно желательно его продолжить прием.