Месячные в 11 лет и пропали

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мне 11 лет и у меня месячные начались 24 августа и потом пропали на 2 месяца. Сейчас конец ноября а их до сих пор нет. Скажи это серьёзно? И скажи пожалуйста может быть такое что месячные начались случайно. Например в 11 лет начались потом пропали и лет в 13 снова появились такое может были? Или нет. Скажите пожалуйста. Я очень сильно переживаю
Теги: плева возраст 12 лет
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-24 20:26
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова