Мало ела, занималась спортом, запоры, задержка, что делать

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сидела на дифиците калорий и в какой-то момент стала есть ну очень мало и при этом активно занималась спортом. После этого появились запоры и задержка. Что это может быть и как мне привести свой организм в норму?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-03 19:37
Здравствуйте, Ксения! Для нормализации самочувствия нужна диета с повышением калорийности, чтобы вес тела повысить до уровня, при котором возможен менструальный цикл.
Для стимуляции стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу и гинекологу для назначения обследования и лечения.