Лысина с рождения, на голове

Спрашивает: Рамазан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Анемия, не сахарный диабет(в детстве, на данный момент проблема устранена)
Здравствуйте, дело в том, что с момента рождения у меня на макушке(чуть с лева) образовалась ласина, размером около 3x2 см. Год назад пользовался миноксидилом, никаких результатов не дало, уже несколько месяцев употребляю железосодержащие препараты, т. к. с детства болею анемиеей, уровень гемоглобина уже вроде как в норме на проблему с лысиной вроде никак не повлияло. Изначально думали что проблема именно в анемии, в следствие чего и плохой рост волос. Думали о пересадке волос, но не уверены что это правильное решение. Сейчас вроде имеются редкие тонкие и светлые волосы, но дальше этого не доходит. На ощущение кожа плотно прилегает к кости, в отличии от остальной части волосиного покрова.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-14 06:59
Добрый день, это врождённая аномалия, такие состояния консервативно не лечат. Посетите трихолога для проведения, как минимум, трихоскопии что бы понимать перспективу дальнейшего лечения.