Лысеет ребенок
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Доброго времени суток!
Ребенку 2,5 года.
Уже пару дней как замечаю на гребешке после расчесывания много волос. Волосы длинной около 10 см., мягенькие и тоненькие.
Это могут так меняться волосы?
Поможет ли витамин Д?
Какие можно сдать анализы?
Благодарю за внимание!
Ребенку 2,5 года.
Это могут так меняться волосы?
Поможет ли витамин Д?
Какие можно сдать анализы?
Благодарю за внимание!
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
По поводу того могут ли так меняться волосы у ребенка, не подскажу и это быстрее вопрос к педиатру.
Для исключения же возможных эндокринных причин этого состояния рекомендовала бы следующее:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, 25 ОН витамин Д, кальций общий и ионизированный, фосфор, анализ крови развернутый и мочи общий.
- УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна.
- УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Елена Трофимовна.