Лямблий у грудничка

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, дело в том, что у мамы обнаружили лямблии. У ребенка похожие симптомы: сухой кашель, очень часто, причем ребенок полностью здоров, не болеет, кашель причем просто как будто в дыхательные пути что то попало, стул то жидкий, то нормальный, живот очень часто болит прихватывает, хотя мамы старается правильно есть, низкий гемоглобин (106), частая отрыжка как мужик прям рыгает, темп была 37,3 где то и паралельно был прям водянистый стул, ребенок чуть чуть не набирает в весе. На лямблии не сдавали. Подскажите пожалуйста если лямблим подтвердятся как лечить ребенка? Есть ли смысл лечить? Какими лекарствами лечить?

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-25 12:33
Гульназ! Ребенку следует провести УЗИ ОБП и пищевода. У него может быть заброс пищи в пищевод. Кал его сдавайте на выявление антигена лямблии. Кал на дисбактериоз чувствительность к антибиотикам и фагам, кал на углеводы. Все эти обследования помогут вашему педиатру для назначения лечения ребенку.
Платная консультация
Гульназ 2022-12-25 21:16
Подскажите а вообще в три месяца ребенка лечат от лямблий?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-26 11:12
Гульназ! В моей практике такого случая не было.