L-тироксин после 65 или Эутирокс
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ИБС, иногда стенокардия 1-2 раза в год может приступ, Гипертония давно уже
Здравствуйте, В 16 декабря 2019 Мама перенесла операцию по удалению щитовидной железы (показателем к операции были результаты биопсии назначенные хирургом /онкологом. Диагноз после биопсии звучал так подозрение на фоллукулярную аденому из клеток Гюрте. Брали пунции из левой, правой, пи перешейка щитовидной железы), послеповторной консультации нам было рекомендовано полное удаление щитовидной железы. Сейчас слава богу Мама дома востанавливается после операции. Вот так у меня вопрос: в выписном листе было написано доза леватироксина 75мг
я купил L-тироксин 75мг берлин хеми. Прочитал что людям после 65 не назначают L-тироксин, а назначают Эутирокс
правда ли это или нет? Или нет разницы что принимать. Заранее благодарен
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей.
Это неправда. Препараты содержат одинаковое действующее вещество. Вы можете приобретать любой из них.
С уважением, Надежда Сергеевна.