Лишай Жибера у подростка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уже 2 месяца не проходит у моей дочери (ей 14 лет) лишай Жибера. Диагноз нам поставили в клинике кожных болезней. Пятна сначала располагались под грудью, потом высыпало на бедрах. Они то ярче, то бледнее становятся. И все это время у ребенка днем поднимается температура 37 -37.1 и она чувствует недомогание. Утром и по вечерам температуры нет. Может ли лишай Жибера давать такую симптоматику? Или температура не от него?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Юлия!
Скорее всего, связи розового лишая Жибера с субфебрилитетом нет.
Посетите инфекциониста очно и вашего педиатра