Линзы в подростковом возрасте

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке 15 лет. Близорукость +1.5. Носит очки не постоянно. Подросток желает перейти на линзы. Можно ли в этом возрасте с очков перейти на линзы? Какие это должны быть линзы? В нашем населённом пункте нет офтальмолога, прошу Вас дать рекомендации Спасибо.

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-16 11:15
Здравствуйте. Линзами пользоваться можно.
Заочно невозможно подобрать линзы, для этого нужно измерять радиус роговицы. Можно обратиться в оптику