Лимфоузлы и полосы на руках

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: (в детстве воспалялись лимфоузлы)
Здравствуйте, 17.11 появились гнойные прыщи на затылке, через день образовалось воспаление лимфоузла (рядом с ухом и на шее) температура держится 37. Терапевт сказала пить антибиотик Панцеф. Лимфоузлы начали уменьшаться, но появляются красные полосы на руках и на шее похоже на зуд. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Мазала прыщи герпифероном - стали проходить, остались только покраснения. Но больше всего волнуют непонятные полосы на руках.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-24 15:55
Полина! Это везикулы, скорее всего герпесвирусной природы. Отмените прием антибиотика. Мазь приминяйте. Принимайте Валацикловир по 500 мг 2 раза в день, курс 10 дней. Т. Кларитин по 1т в день. Курс 10 дней. Вит. С 500 мг 10 дней. Полисорб 7 дней. Сдавайте ОАК. Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВПГ 3 тип, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.