Лечение у невролога после наркотического употребления

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: F20
Здравствуйте, у меня с детства внутричерепное давление, но я никогда от него не лечился и к неврологу ни разу в жизни не обращался. У меня очень часто сильно болит голова, долбит по мозгам и вискам. Хроническая бессонница, большие проблемы со сном. Нет памяти, я ничего не помню о том, что было вчера.
Я состою на учете у психиатра с 2011 года. Я инвалид 2 группы, у меня хроническая шизофрения F20, и расстройство интеллекта, я недееспособный инвалид.
Для сна пью азалептин, только с ним я засыпаю. Уснуть дается очень тяжело, когда ложусь спать то засыпаю только через 3-4 часа, так долго наступает погружение в сон.
Без таблеток сна вобще нет, если не будет азалептина, я не смогу спать сутки, неделю, месяц и тд, а как выпью таблеточку то сразу засыпаю.
Я раньше употреблял наркотики: курил траву, план, спайсы, дживиашь, реагент, нюхал соли, амфетамин, эйфоретики, мефедрон, кокаин.
Сейчас бросил, веду ЗОЖ, не употребляю больше 5 лет.
Вот думаю, нужно ли мне идти к неврологу? С какими симптомами обращаться? И что делать с бессонницей и внутричерепным давлением? Подскажите пожалуйста.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-09-21 11:01
Здравствуйте!

Да, покажитесь неврологу по поводу головных болей, Вас должен осмотреть этот специалист.