Терапия при ревматоидном артрите

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, доктор напишите, верно ли назначена терапия при ревматоидном артрите, если нет подкорректируйте пожалуйста.
Таблетки на выбор:
1.
диклофенак (50–150 мг/сут);

нимесулид (200–400 мг/сут);

целекоксиб (200–400 мг/сут);

мелоксикам (7,5–15 мг/сут);

ибупрофен (800–2400 мг/сут);

лорноксикам (8–12 мг/сут).

2.
инфликсимаба+ лефлуномид (Стандартная схема лечения: внутрь по 100 мг в сутки в течение 3 дней, затем 20 мг/сут постоянно) можно вместо него метотрексат (Рекомендуемые дозы — 7,5–25 мг в неделю — подбираются индивидуально путем постепенного повышения на 2,5 мг каждые 2–4 нед до достижения хорошего клинического ответа либо возникновения непереносимости. Препарат дается внутрь (еженедельно в течение двух последовательных дней дробно в 3–4 приема каждые 12 ч).
Или лучше мототрексат с лефлуномидои принимать?
Категория: Ревматолог

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-24 17:28
Я не понял, Вам назначили инфликсимаб?
Катя 2021-09-24 19:52
Маме назначили
1. На выбор из всех одно
диклофенак (50–150 мг/сут); нимесулид (200–400 мг/сут); целекоксиб (200–400 мг/сут); мелоксикам (7,5–15 мг/сут); ибупрофен (800–2400 мг/сут); лорноксикам (8–12 мг/сут).
2. инфликсимаба+ лефлуномид (Стандартная схема лечения: внутрь по 100 мг в сутки в течение 3 дней, затем 20 мг/сут постоянно) можно вместо него метотрексат (Рекомендуемые дозы — 7,5–25 мг в неделю — подбираются индивидуально путем постепенного повышения на 2,5 мг каждые 2–4 нед до достижения хорошего клинического ответа либо возникновения непереносимости. Препарат дается внутрь (еженедельно в течение двух последовательных дней дробно в 3–4 приема каждые 12 ч).
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-24 20:55
Ерунда какая-то.

Инфликсимаб принимается без комбинации с другими базисными препаратами. Если Вам его выписали, тогда принимать только его, остальное вообще не нужно. Ровно как и НПВС не нужны.

Когда она последний раз сдавала СРБ и СОЭ?