Лазертаг и кардиостимулятор

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: АВ Блокада 3 степени, Брадикардия.
Здравствуйте, у сына с 2019 года установлен кардиостимулятор. В этом году очень попросил отметить день рождение с друзьями в лазертаге. Там одевают жилеты и стреляют лучём. При попадании загорается лампочка. Можно ли ребёнку участвовать в этой игре без опасения того что прибор выйдет из строя? Спасибо за ответ!
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-15 18:27
Добрый день! К сожалению, данные игры противопоказаны при кардиостимуляторе.
Татьяна 2021-03-16 09:33
Добрый день! Мы уже проконсультировались вчера со своими хирургами и ЭКСниками. И нам сообщили, что если луч инфракрасный то он полностью безопасный. А в плане физических нагрузок у нас почти нет никаких ограничений. И вообще серьёзные противопоказания у нас отсутствуют. Нельзя пальцы в розетку засовывать и магниты в рамках магазинов и на вокзале. А остальное не страшно! Благодарим за ответ!
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-03-16 11:10
Есть разные виды оружия, если в оружии используется чисто инфракрасный луч, то действительно можно.
В любом случае рада, что всё решилось положительно! Здоровья ребёнку!